Да награда за отвагу давало ЧВК, но награда государственная?

Да награда за отвагу давало ЧВК , но награда государственная???

, Константин, г. Коломна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Нет, такая награда не может считаться государственной, поскольку деятельность ЧВК находится вне рамок правового поля и государство формально не имеет отношения к их деятельности и их наградам, это — знаки отличия соответствующих ЧВК, не более того.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!