У девушки оплачиваемый больничный, но она всё равно отказывается выходить на больничный

Сотрудница напарница постоянно выходит на работу больная и заражает всех вокруг! Как от этого защититься?

У девушки оплачиваемый больничный, но она всё равно отказывается выходить на больничный! Злонамеренно садится рядом со здоровыми людьми и кашляет им прям в лицо!

Уточнение от клиента
Город Москва!
, Анастасия Толстолобова, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

В такой ситуации следует обратиться с докладной запиской к непосредственному руководителю, так как законом на работодателя возлагается обязанность обеспечить работникам надлежащие условия труда на рабочем месте. и их безопасность.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 214. Обязанности работодателя в области охраны труда, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fe318e6d09155659a4381ef26a85e7df9ebcf94/

Из статьи прямо следует:

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

..

С учетом моих ответов выше далее:

Прав работников закреплены в статье ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

Из статьи следует:

Работник имеет право на:

рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

С дополнительной информацией также можете ознакомиться например по следующей ссылке:https://www.dp.ru/a/2015/12/06/Nezdorovij_podvig

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.