Что делать и возможно ли вернуть оплаченные средства

Хотел пойти на процедуру банкротства. пришел в организацию, которая оказывает такие услуги.заключили договор.оплатил половину стоимости.через два дня предложили хорошую работу с достойной заработной платой.понял что надо расторгать.поехал в организацию сказали отправлять письмом заказным так как организация находится далеко. отправил письмо с заявление расторгнуться и вернуть оплаченную сумму так как по факту услуги не оказывались.уже больше месяца нет ответа.что делать и возможно ли вернуть оплаченные средства

, Евгений, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

Если направлялось требование (о расторжении и возврате) верным образом в рамках договора (ст.420 ГК РФ) и норм ГК, то сейчас с подтверждением об отправки претензии без суда Вы можете написать жалобу-требование в Роспотребнадзор в рамках

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) «О защите прав потребителей».

К жалобе надо будет приложить копию договора, копию претензии и документ, подтверждающий ее отправку.