Здравствуйте у меня паспорт РФ но мне почему-то приходит отказ для получения полиса уже год скажите пожалуйста как мне встать на учёт по беременности

, Насима, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Насима.

На каком основании Вам отказывают? У Вас есть письменный отказ?

Полис ОМС удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС.

Застрахованными лицами, на которых распространяется обязательное медицинское страхование   являются граждане РФ:

1) работающие по трудовому договору или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, авторы произведений, в пользу которых выплачиваются вознаграждения по договорам авторского заказа;
2) самостоятельно обеспечивающие себя работой: индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

3) являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, проживающие в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и осуществляющие традиционную хозяйственную деятельность;
5) неработающие граждане.

Для предметной консультации в Вашем случае необходимо установить причину отказа оформления полиса ОМС

Насима
Клиент, г. Москва
Я работаю официально мне на госуслуге приходить отказа в офисе я подала в июле 2023 года так и не приходить

Обратитесь в офис страховой компании