Компенсация выплачивают до увольнения, или после увольнения со службы?

Здравствуйте уменя категория Д по ранению .

Компенсация выплачивают до увольнения, или после увольнения со службы? Заранее спасибо.

, Ислам Рамазанов, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если вы спрашиваете про единовременное пособие при увольнении по Д в связи с военной травмой по закону № 306-ФЗ, то оно выплачивается после исключения из списков.

Какое было ранение? Получили ли за него страховку? Есть ли основания для получения инвалидности?