У нас за время прожитого совместно нажитого имущества нет, есть дочь общая но записана только на меня, как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте, мой бывший сожитель набрался долгов и сбежал, теперь все его кредиторы идут ко мне и требуют отдать деньги. У нас за время прожитого совместно нажитого имущества нет, есть дочь общая но записана только на меня, как поступить в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам поступают угрозы или с Вас вымогают деньги частные лица, Вы вправе обратиться в полицию. Если на Вас наседают коллекторы — в ФССП.

С точки зрения закона у Вас вообще не может быть общего имущества, из которого можно было бы выделить долю сожителя, так как не был заключен брак.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).