Мой знакомый был комиссован по категории Д не годен к военной службе но в военном билете не было указана

Мой знакомый был комиссован по категории Д не годен к военной службе но в военном билете не было указана категория Д не годен, он призаался на СВО уже служит 3 месяца, может ли он предоставив документы о категории годности Д не годен к военной службе уволиться?

, Виктор, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Сроки для обжалования по КАС РФ прошли.

Но можно обратиться или в Следственный комитет РФ или в ФСБ России (скорее всего, могут передать в Военную контрразведку ФСБ России) с заявлением о проверке законности призыва по мобилизации, наличия/отсутствия фальсификации документов при призыве по мобилизации, а также признаков некоторых других статей УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.