8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой знакомый был комиссован по категории Д не годен к военной службе но в военном билете не было указана

Мой знакомый был комиссован по категории Д не годен к военной службе но в военном билете не было указана категория Д не годен, он призаался на СВО уже служит 3 месяца, может ли он предоставив документы о категории годности Д не годен к военной службе уволиться?

, Виктор, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Сроки для обжалования по КАС РФ прошли.

Но можно обратиться или в Следственный комитет РФ или в ФСБ России (скорее всего, могут передать в Военную контрразведку ФСБ России) с заявлением о проверке законности призыва по мобилизации, наличия/отсутствия фальсификации документов при призыве по мобилизации, а также признаков некоторых других статей УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией?
Здравствуйте, имею степень магистра(нефтянка) , при этом являюсь негодным к военной службе (категория Д ) , вопрос такой , могу ли я устроиться в Гаспром ? И какие ограничения могут быть в работе? Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией ? СПАСИБО
, вопрос №4023487, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, клиенту была оказана услуга педикюр с покрытием, спустя 3 дня говорит
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,клиенту была оказана услуга педикюр с покрытием, спустя 3 дня говорит,что ей не нравится цвет и просит перекрыть,а точнее на этот цвет покрыть другим цветом бесплатно. В праве ли мы ей отказать ?так как работа была выпоонена в полном объеме и претензий по качеству и цвету не было.
, вопрос №4021519, Виктория, г. Уфа
Военное право
Может документы уже в военной прокуратуре?
Здравствуйте! Нигде нимогу найти ответ на свой вопрос. Раненному мобилизованному пришли бумаги на оформления выплат по ранению. Но он с ними никуда не пошел и никуда не отнес. В военкомате тоже не был. На лечение и востановление ни куда не ездил. Т. Е. Ему дали время на лечение. А он сам решил остаться дома. Есть документы только то что был в зоне сво и направления на лечения. В военном билете никаких отметок о негодности нет. Хотя сам он сказал что уже давно не годен. С сентября 2023 года находится дома. Сейчас уже февраль 2024 . В интернете написано что за неявку обратно в зону сво полагается наказание в виде лешения свободы или другого наказания. Причем 10 дней. А тут уже почти пол года... И никто не ищет. Помогите. Подскажите. Что и как ждать? Может документы уже в военной прокуратуре?
, вопрос №4021336, Галина, г. Самара
Дата обновления страницы 24.02.2024