Считается ли мой контракт нарушен, если со мной подписали контрак 2022, октябре, не имея образования 9 классов, у

Считается ли мой контракт нарушен, если со мной подписали контрак 2022, октябре, не имея образования 9 классов, у меня образование 7 классов.Значит мой контрак нарушен в грубой форме.Он исте феврале 23 году.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Василий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Дополнительно в Вашем случае возможно потребовать расторжения контракта через суд, но гарантий я бы не дал.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!