Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?

LIPA:

Добрый вечер, подскажите, дали справку формы номер 50 , в ней указан диагноз : острая нейросенсорная тугоухость с двух сторон, астааляет активное состояние. Невротический синдром.

Это всё было получено в результате взрыва на СВО

положена ли выплата президентская?

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, это не влечет выплаты по Указу Президента РФ от марта 2022 года № 98, так как не является травмой, ранением, увечьем или контузией.

Ссылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_410993/

По повожу контузии или травмы куда то военнослужащий обращался?

Они ему диагностировались?