Здравствуйте, учеников заставляют идти на учебу 24 февраля (шестидневная учеба)

Здравствуйте, учеников заставляют идти на учебу 24 февраля (шестидневная учеба).

Законно ли это?

, Малика, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Малика!

Что значит

заставляют идти на учебу 24 февраля

 Ученикам и так пришлось идти на занятия в этот день, так как этот день в 2024 году выпадает на субботу, то есть это обычный учебный день для учеников, которым установлена учебным планом шестидневная учебная неделя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).