В последнее время отец стал ещё хуже, мама его очень боится и дети тоже, очень страшно обращаться в полицию, когда отец рядом с матерью и моими сестрами, так боюсь что он может причинить им вред

Здравствуйте. У моих родителей на протяжении 25 лет брака сложные отношения. Отец всегда принимал грубое обращение к матери и детям. В последнее время отец стал ещё хуже, мама его очень боится и дети тоже, очень страшно обращаться в полицию, когда отец рядом с матерью и моими сестрами, так боюсь что он может причинить им вред. Я хочу их забрать в свой город, где я проживаю с моим мужем, он не против, и только после того, как они будут рядом со мной, мама подаст заявление на развод. Отец также грозится, что если она подаст на развод, то он лишит ее родительских прав, он рассказывает всем что мама не в себе, хотя это не так, пожалуйста помогите

, Ангелина, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Ангелина, пусть ваша мама фиксирует побои, угрозы, обращается в правоохранительные органы и подает на  развод, устанавливает место жительство детей с матерью. Лишить мать родительских прав без определенных оснований он не сможет. А вот ваша мать сможет, если соберет достаточно подтверждений о том, что он создает угрозу для ее жизни и детей.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Хватит ли слов всех детей? Моя сестра (7лет) сегодня позвонила и сказала, чтобы я их спасла, сказала, что папа очень плохой.

Зафиксировать слова детей у следователя, в присутствие педагога -психолога. Либо самостоятельно обратится к психологу, о фиксации состояния ребенка и подтверждение его слов. Записывайте на диктофон телефонные разговоры, при этом