Здравствуйте, общая сумма долгов перед банками 782000р Можно ли как то, списать эти долги Либо объединить и уменьшить ежемесячную плату

Здравствуйте, общая сумма долгов перед банками 782000р

Можно ли как то ,списать эти долги

Либо объединить и уменьшить ежемесячную плату.

Работаю официально

Имется ребёнок

, Александр, г. Иркутск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. Рассматриваете вариант банкротства?

У Вас есть на это право в силу ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Заявление подается в Арбитражный суд по Вашему местонахождению.

Это общие рекомендации. Если говорить конкретно — для начала определитесь с перечнем Вашего имущества, которое может попасть в конкурсную массу, за исключением имущества, указанного в ст. 446 ГПК РФ. Помните, что сделки, совершенные за 3 года, предшествующие банкротству, могут быть оспорены.

Поэтому, личная рекомендация, если рассматриваете такой вариант — обратиться к юристу «на месте», который изучит все обстоятельства Вашего вопроса, даст рекомендации, поможет в составлении заявления в суд.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, да Было бы идеально
Александр
Клиент, г. Иркутск
А то что работа официальная, ни как не повлияет Имущества нет в собственности