Если да, то что ей, либо мне нужно для этого сделать?

Добрый день. Мне нужна помощь в семейном вопросе(наверное)

Ситуация следующая:

Мне 19 полных лет, девушке 16(летом 17)

Мы с ней жили на протяжении почти полу-года вместе и все было хорошо.

Сейчас же, её родители насильно забрали из колледжа и увезли обратно в школу.

Забрав все доступы к связи, полностью её ограничивая и морально принижая.

Есть ли возможность в 16 лет, съехать от родителей и забрать с собой документы?

Если да, то что ей, либо мне нужно для этого сделать?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девочка несовершеннолетняя, съехать от родителей без их согласия не может (ст. 20, 26 ГК РФ). Родители могут обратиться в полицию и будут правы.

С уважением,