Выдана доверенность, поменялись реквизиты, доверитель может сам переделать доверенность

Выдана доверенность,поменялись реквизиты,доверитель может сам переделать доверенность

, Ольга, г. Ноябрьск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения для этого можно обратиться к тому же нотариусу с подлинником доверенности. Он выдаст доверенность на новом бланке или же сделает исправление в прежнем. Для этого нужно, чтобы он указал «исправлено» или «исправленному верить», поставил свою подпись и гербовую печать. Также нужна подпись лица, которое выдало доверенность.

Это связано с тем, что исправления в нотариально оформленный документ должны обязательно оговариваться.

Удачи