Ситуация такая: На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2

Здравствуйте. Вопрос касается выхода из декретного отпуска.

Ситуация такая : На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2. Воспитатель 1 уходит в декрет. В пару к Воспитателю 2 переводят сотрудницу этого же садика, Воспитателя номер 3.

Воспитатели 2 и 3 рсботают на логогруппе на протяжении двух лет.

Из декрета собирается выходить Воспитатель номер 1.

Вопрос к юристу: какие существуют законы, чтобы определить кто из воспитателей останется на этой группе.

Все три воспитателя имеют образование воспитателя логопедической группы и были приняты работодателем много лет назад на основоное рабочее место.

, Дарина, г. Челябинск
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дарина! Неплохо бы было посмотреть документы, кто на какую должность принимался и кем числится в данный момент. Так ответить на вопрос тяжело. Если при уходе в декрет воспитателя 1 перевели воспитателя 3, полагаю, что документально был оформлен именно перевод и по идее в приказе о переводе должно было быть прописано, что на время декретного отпуска основного сотрудника. А также интересно, сколько воспитателей-логопедов по штатному расписанию