Остановили в нетрезвом состоянии и без прав Хотят посадить на

Остановили в нетрезвом состоянии и без прав. Хотят посадить на 10 суток без решения суда. Можно ли избежать срока и заплатить административный штраф?

, Павел,
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

да если вы сумеете доказать что вы непреднамерено не взяли с собой права и не откажитесь от мед освидетелствования

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Если вина в совершении административного правоанрушения по ч. 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана, то альтернативы административному аресту нет, штраф назначают по данной части статьи только тем, кого нельзя плдвергать административному аресту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!