С заработной платы бухгалтер удерживает 50% по ИП, в платежке не указывает удержанную сумму(говорит, у меня

С заработной платы бухгалтер удерживает 50% по ИП,в платежке не указывает удержанную сумму(говорит,у меня 300чел в реестре и ограниченное кол-во символов в назначении платежа,отдельный реестр я делать на вас не буду).В результате,при поступлении зп на карту,банк снова удерживает 50%.Как заставить бухгалтера правильно заполнять платежку и вернуть мне излишне удержанные деньги банком по его ошибке?

, Марина, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе потребовать от работодателя возмещения убытков, причиненных неправомерными действиями работодателя (бухгалтер в данном случае не от себя же лично действует, а от имени работодателя).

Для начала можете подать заявление работодателю, а если неправомерные действия не прекратятся — обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).