Меры Государственной поддержки российских граждан в условиях санкций и специальной военной операции?

, Аня Жигалова, г. Белгород
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Ме гос.поддержки не мало, среди них:

Введение кредитных каникул
НДФЛ и другие налоги
Новые условия по социальному контракту
Новые офсетные контракты

Какая мера Вас интересует конкретно. Рада буду помочь.

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. мер действительно много, они затрагивают разные социальные и экономические сферы общество. Уточните, какие именно вас интересуют?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аня!

К примеру,

кредитные каникулы предусмотрены  Федеральный закон от 07.10.2022 № 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» -

2. Заемщик вправе в любой момент в течение времени действия кредитного договора, но не позднее 31 декабря 2023 года обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора в соответствии с настоящей статьей, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на льготный период, рассчитанный как:

Более подробно по ссылке

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405296257/

Далее, Трудовые гарантии для мобилизованных,  Освобождение от пеней за просрочку платежей по ЖКХ,

Управление бизнесом во время мобилизации,  Освобождение выплат мобилизованным от НДФЛ

Более подробно по ссылке

mintrud.cap.ru/news/2023/07/31/podderzhka-uchastnikov-specialjnoj-voennoj-operaci

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

По санкциям:

к примеру отсрочка уплаты страховых взносов

Более подробно по ссылке

government.ru/sanctions_measures/category/taxes/