Мне 17, моему парню 20 хотим заключить брак жили вместе родители не против далут ли нам разрешения

, София, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от того, в каком регионе Вы проживаете, дейстует нормативный акт, который предусматривает перечень уважительных причин для вступления в брак до достижения брачного возраста.

Так согласно ч. 2 ст.13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если в перечне документов будет достаточно разрешение от родителей, то согласие будет дано.  По сути уважительная причина здлесь — фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином.