Прописки нету плюс еще загс не сделали хотели сделать когда будет 18

девушке не полных 18. через месяц будет 18. прописки нету плюс еще загс не сделали хотели сделать когда будет 18. но она забеременела. что делать в такой ситуации

, тофик, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Законом предусмотрена возможность регистрации брака в любом органе ЗАГС по вашему выбору. В заявлении указывается место проживания, а не регистрация (прописка). Решение органа ЗАГС может быть обжаловано в вышестоящем органе ЗАГС или суде.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Для этого нужно справку из женской консультации предоставить о беременности.