Здравствуйте Получил травму во время выполнения боевой задачи, оформили справку 50, (закрытая травма левого

Здравствуйте

Получил травму во время выполнения боевой задачи,оформили справку 50 ,(закрытая травма левого коленного сустава с посттравматическим синовитом ) и дописали по личной неосторожности, это как-то повлияет на выплату ?

, Игорь, Алчевск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Статьей 10 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 № 52-ФЗ установлен исчерпывающий перечень оснований, по которому страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию.

Личная неосторожность при получении травмы не является основанием освобождения страховщика от производства соответствующей выплаты.