Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?

При очистки крыши /козырька/дома от наледи эти глыбы стаскивали на край козырька дома и они падали на крышу моего застекленного балкона. Крыша в результате изуродовали. Она пошла волнами, от ударов глыб местами листы моей крыши разошлись и вмятины на самой моей крыше. Замена остекления вместе с крышей производился менее чем 3 года назад. УК увидела что деформирована крыша и от того что она не протекает /это пока зима/ возмещать не собирается. Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?

, Галина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Галина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.