Можно ли взыскать с виновника эту сумму?

Здравствуйте!

Не сняли машину с учёта. Новый владелец не поставил на учёт. Катался на машине по страховке, нарушая правила дорожного движения.В результате накатал энную сумму штрафов. Сейчас владельцу машину приходится оплатить у судебных приставов и в ГАИ эту сумму. Можно ли взыскать с виновника эту сумму?

, Альфия, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Альфия!

Будет весьма проблематично, так как штрафы не были обжалованы и формально виновным признан бывший собственник транспортного средства.

Судебная практика пока неутешительна, Но пробовать стоит

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте да конечно можно обратиться в суд о взыскании денежных сред, после покупки тс есть 10 чтоб поставить тс на учет.

Если мой ответ  помог вам разобраться с вашим вопросом поставьте пожалуйста+