Я могу не поехать в другую область с командованием, так как это вся ситуация пока временная

Здравствуйте! Из-за обстрелов дивизию перевели в другую область. Ребёнку 6 лет. Я мать одиночка. Я могу не поехать в другую область с командованием , так как это вся ситуация пока временная.

, Светлана, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана!

Добрый день. Нет, не можете, поскольку в таком случае в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

Вы вправе просить  предоставить Вам например отпуск по личным обстоятельствам

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением