Здравствуйте у меня имеются алименты на одного ребенка.я лишенна род прав.скажите пожалуйста если я выйду замуж за военного мобилизованного парня это как то поможет в моей ситуации?

Здравствуйте у меня имеются алименты на одного ребенка.я лишенна род прав.скажите пожалуйста если я выйду замуж за военного мобилизованного парня это как то поможет в моей ситуации??

, Кристина, г. Братск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Алименты взыскиваются с родителей ребенка. Замужество никак не изменит Ваших обязательств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56

29. При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю, опекуну или попечителю либо приемным родителям алименты взыскиваются в пользу этих лиц в соответствии со статьями 81 — 83, пунктом 1 статьи 84 СК РФ. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286361/86918d9840d1a4bb17424f90b2d05d4fb06bc3d7/

Несмотря на то, что Вы лишены родительских прав, будете обязаны содержать ребенка до 18 лет, если были заявлены требования об уплате алиментов.

если я выйду замуж за военного мобилизованного парня это как то поможет в моей ситуации??

 Уточните, какую помощь Вы имеете ввиду?