Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) в

Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) в другом регионе в учебном центре, сдать экзамены и получить удостоверение тракториста-машиниста в том регионе где обучался, сдал экзамены, без временной регистрации, если у меня постоянная регистрация в другом регионе?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте да вы можете обучиться в другом регионе и сдать экзамен ( только перед сдачей экзамена ГИБДД будет делать запрос в регион где вы прописаны о не лишении вас прав ) права вы можете получить в другом регионе,  необходимо подать соответствующее заявление в то подразделение ГИБДД, где вы сдавали экзамены. В заявлении нужно указать подразделение Госавтоинспекции, в котором вы планируйте получение водительского удостоверения.

если мой ответ помог вам разобраться в вашем вопросе поставьте пожалуйста+