Вопрос заключается в следующем: Нужно ли кажрый раз при въезде в РФ делать регистрацию по месту пребывания, если у меня будет регистрация по месту жительства (в документе ВНЖ)?

Добрый день! Я гражданин Казахстана , получаю ВНЖ сроках до 27 апреля. У меня сделана регистрация по месту пребывания. Вопрос заключается в следующем: Нужно ли кажрый раз при въезде в РФ делать регистрацию по месту пребывания, если у меня будет регистрация по месту жительства (в документе ВНЖ)? Благодарю всех за обратную связь️

, Александр, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Александр. Если Вы, въехав в РФ, будете постоянно проживать в регионе, где у Вас регистрация по месту жительства (например, в Москве), то регистрироваться по месту пребывания не нужно. Если Вы переедете в другой регион, Вам необходимо будет встать на учёт по месту пребывания и сообщить свой новый адрес.