Или нужно сначала выделить доли, а потом только писать заявление на расторжение брака?

Я купила за мат капитал недвижимость и мне нужно выделить доли ребенку и мужу , но так получилось ,что с мужем разводимся можно ли выделить доли через суд ? Или нужно сначала выделить доли ,а потом только писать заявление на расторжение брака?

, Милана, г. Казань
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Милана, здравствуйте!
Расторжение брака и выдел долей — не связанные между собой процедуры, делайте как вам удобно.

Тут два варианта:

1) в судебном порядке развестись и выделить доли;

2) развод в суде, выдел долей — через МФЦ.