Как мне доказать им что это имущество не моё

Возможно будут просрочки по кредитным картами, вот вопрос у меня такой я живу в сьемной квартире со знакомой и своего у меня тут ничего нет.Может ли прийти банк и арестовать что то здесь из имущества?Как мне доказать им что это имущество не моё

, Данил, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствйте Данил. Банк в принципе не может арестовать у Вас какое-либо имущество в сьемной квартире это могут сделать только судебные приставы после вынесения судом решения о взыскании с Вас суммы долга и после возбуждения исполнительного производства. О наличи на исполнении у приставов исполнительного производства Вы можете узнать на сайте ФССП России в разделе Банк данных исполнительных производств. Если производство в отношении Вас имеется и приставам известно Ваше место жительства они могут по придти по адресу, но если Вы официально там не проживаете арестовать они там ничего не могут, так как указанное жилое помещение Вам не принадлежит и Вы там не зарегистрированы, а просто «пришли в гости». Так что в квартиру можете никого не пускать и будете правы. Для того чтобы приставам арестовать что-либо в квартире принадлежащей третьему лицу приставам придется обратиться в суд и доказать, что там действительно есть Ваше имущество, а это нереально.