Если можно, то что согласие должно в себя включать (документы, подпись)?

Добрый день! Я хочу приобрести ТС и оформить при покупке на несовершеннолетнего. Подскажите, пожалуйста, каким образом я должен написать согласие и можно ли это сделать в свободной форме? Если можно, то что согласие должно в себя включать (документы, подпись)?

, Михаил, г. Воронеж
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Сколько лет несовершеннолетнему?

Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Договор купли-продажи автомобиля заключается в простой письменной форме.

Если ребёнку нет 14 лет, то договор пописывает родитель в интересах ребенка. В договоре все это нужно прописать. Если ребенку от 14 до 18 лет, то договор он заключает самостоятельно, но с письменного согласия родителей. Такое согласие также указывается в самом договоре и в договоре расписывается продавец, ребенок и его родитель.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Михаил
Клиент, г. Воронеж
А как составить правильно согласие? И как расписаться и ребенку и родителям в ДКП? И это будет обычный ДКП или какой-то другой?
Михаил
Клиент, г. Воронеж
Можно ли согласие составить в свободной форме?