Будет ли делитмя квартира при разводе?

В 2000г была оформлена с бабушкой рента пожизненного содержания .в 2003 году был заключен брак. В2008 году бабушка умерла были оформлены документы на собственность. Будет ли делитмя квартира при разводе?

, Галига, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галига!

 По общему правилу, имущество принадлежащее супруге до заключения брака, не является совместно нажитым и не делится в случае развода. Но, если в период брака за счёт общего имущества, платили ренту, то супруг может требовать признание данного имущества совместным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.