Но узнали что надо будет платить налог в размере 13%, мама предлагает указать стоимость этих доли меньше чем мы

Здравствуйте, я со своей матерью продаю доли в квартире, продаем мы ее родственникам. Но узнали что надо будет платить налог в размере 13%, мама предлагает указать стоимость этих доли меньше чем мы указывали в купли продажи , но сумма обеих долей составляет 2200000₽ ниже рыночной цены

Что нам делать в этой ситуации

, Мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как и когда вы получили эти доли?

Кадастровую стоимость долей знаете? Она ниже или выше цены в договоре?