По поводу того, что покупать вернул другой товар?

Здравствуйте? Если на пункте выдачи заказов Вайлдберриз сотрудник принял возврат товара, не осуществив его проверку,то могут ли спустя несколько дней(или недель) быть предъявлены претензии покупателю по поводу несоответствии вложения,т.е. по поводу того,что покупать вернул другой товар?

, Тата, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Факт подмена товара, это факт мошенничества и основания для обращения в полицию (Ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение; Ст. 159 УК РФ – мошенничество).

Если не была приобретена услуга отправки с описью вложения, работники не несут ответственности за содержание посылки.

Доброго Вам дня.