Здравствуйте имею ли я право проживать у своей подруги с не совершенно летними детьми в деревни и чтобы мой ребёнок обучался в их школе

, Нина, г. Владивосток
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Нина. Для этого Вам потребуется временная регистрация

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас и у ваших детей есть прописка в данном регионе, временная регистрация не потребуется, также имеется ли у Вас прописка на территории РФ? При смене региона место жительства, вам необходимо в течение 90 календарных дней получить временную регистрацию, если зачисления в школу необходимо ранее, ваши дети как граждане РФ имеют право на образование в любом учебном заведение при наличие свободных мест.