Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица

Тема: Наем жилого помещения.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица, то они должны заключить договор найма жилого помещения, а не договор аренды жилого помещения? Спасибо.

, Алексия, г. Рузаевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексия!

Да, в соответствии с положениями статьи 671 Гражданского Кодекса РФ в том случае, если жилое помещение планирует использовать юридическое лицо, заключается договор аренды жилого помещения, а если жилое помещение будет использовать физическое лицо, то тогда залючается договор найма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!