Здравствуйте хочу развестись с мужем в браке уже почти два

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, в браке уже почти два года, есть дочка 6 месяцев, совместно нажитого имущества нет, но очень много причин для развода, скажите пожалуйста, как поступить?

, Дарья, г. Пермь
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Так как ребенку меньше 1 года, то инициатором развода можете быть только вы. Готовьте исковое заявление мировому судье по своему месту жительства, прикладывайте оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины — 600 руб. Можно написать заявление, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, если нужна помощь, обращайтесь в чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна