Здравствуйте, съехал в кювет повредил только свою машину, оставил там ушел Домой, на утро пришел а машину

Здравствуйте, съехал в кювет повредил только свою машину , оставил там ушел Домой , на утро пришел а машину забрали инспекторы ГИБДД на основаниях что якобы покинул место ДТП , законно ли это и как можно это опровергнуть ?

Уточнение от клиента
Оставил машину в кювете потому что машина выехать своим ходом не могла было уже поздно по времени и очень холодно, решил утром прийти и забрать машину а ее не Оказалось
, Евгений, г. Владивосток
Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Машина это Ваша собственность и можете делать с ней все что угодно, напимер, утопить в реке, ездить по кюветам и т.д. Может Вы специально там машину оставили. Кстати, а ГИБДД составили протокол об оставлении места ДТП? Лучше позвоните мне, обсудим, телефон и тариф в моем профиле.