Ростов-на-Дону в ФГКУ "1602 Военный клинический госпиталь" МО РФ где продолжалось основное лечение с 19.11.2023 по 1.12.2023г

17.11.2023г. в г. Лутугино на полигоне во время учений я получил огнестрельные пулевые ранения в ноги, полученные травмы левого бедра с вылетом пули и перелом правой стопы. Санинструктор оказал экстренную медицинскую помощь и эвакуировал в г. Луганск в военный госпиталь, где меня оперировали. Далее выписали справку "Форма 100" и увезли в г. Ростов-на-Дону в ФГКУ "1602 Военный клинический госпиталь" МО РФ где продолжалось основное лечение с 19.11.2023 по 1.12.2023г. (12дней). Затем увезли в г. Москва, Поперечный просек, д. 17 Филиал№1 ФГБУ "ГВКГ им. Н.Н. Бурденко" МО РФ для продолжения лечения. 22.12.2023г. меня вернули в Ростов-на-Дону, откуда меня направили в свое расположение роты. Своими силами, не законченным лечением и без документов подтверждающую личность я прибыл самостоятельно в своё расположение роты. По сей день я нахожусь в расположении роты, нуждаюсь в хирургическом вмешательстве, руководство бездействует и всячески уклоняется от оказания медицинской помощи, при этом мне не выплачивается заработная плата и нет выплаты по компенсации за ранения. А так же руководство пытается возложить вину на меня, ссылаясь на нарушение Техники Безопасности, с чем я категорически не согласен. С моей стороны были предприняты все меры Техники безопасности, ранение было причинено другим лицом и в данной ситуации я являюсь пострадавшим.

Нуждаюсь в помощи!

, Рафис Ринатович, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Уточните в какой помощи Вы нуждаетесь — юридической, административной? Чем по Вашему мнению Вам могут помочь юристы в сложившейся ситуации?
Для оказания юридической помощи необходимо понимать обстоятельства — откуда и каким порядком Вы попали в Лутугино.
Кадровый Вы военнослужащий, мобилизованный, контрактник — какой у Вас статус?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Рафис!

Что именно Вас интересует? Надо разбираться с каждым вопросом более предметно., поскольку он объемный и без изучения обстоятельств что то предметно советовать трудно.

Определитесь что Вы хотите достичь в первую очередь.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением