Что можно зделать мне в такой ситуации?

Здравствуйте)Я Мобилизованный нахожусь в зоне СВО, у меня был старый долг перед налоговой они ничего не списывали сейчас с моей военной карты налоговая начали удерживать(списывать).Отправил близкого человека к ним, что-бы приостановить долг, на что они ответили что будут снимать по причине долг у меня был до СВО и собирают какую-то документацию в областной суд. Что можно зделать мне в такой ситуации?

, Евгений, г. Краснодар
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению. Необходимо письменно написать приставам заявление и отправить по почте. Если необходима помощь в оформлении заявления, можете написать в чат.