Хочу спросить, возможно ли после процедуры установления отцовства моим мужем, подать на алименты на биологического отца?

Добрый вечер.Подавала иск на установление отцовства, потом заявление отозвала. Пожалела биологического папашу. Через время вышла замуж, теперь муж хочет усыновить моего ребенка. Хочу спросить, возможно ли после процедуры установления отцовства моим мужем, подать на алименты на биологического отца?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу спросить, возможно ли после процедуры установления отцовства моим мужем, подать на алименты на биологического отца?

 Добрый день!

Если официальным отцом будет признан ваш муж и он не является биологическим отцом ребёнка, то всё равно ваш муж обязан содержать ребёнка и если он не будет содержать ребёнка именно к нему можно подать иск о взыскании алиментов. Чтобы взыскать алименты с биологического отца ребёнка нужно сначала установить его отцовство.