Пришёл на службу во ФСИН, до этого работал в Вооружённых силах и заработал все полярки, но при

Пришёл на службу во ФСИН, до этого работал в Вооружённых силах и заработал все полярки(Мурманская область)

Насколько правомерно.

Пришёл на службу во ФСИН, до этого работал в Вооружённых силах и заработал все полярки, но при трудоустройстве сотрудники говорят, что во время стажировки полярный и районный коэффициент выплачиваться не будет, ссылаясь на Постановление Правительства 58 от 23.01.2023 года.

, Алена, г. Мурманск
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Артем.

Если Вы попадаете под действие Постановления Правительства РФ от 23.01.2023 № 58, то оно не не ограничивает выплату повышающих коэффициентов за службу/работу в особых климатических условиях в период стажировки или испытательного срока. В постановлении сказано следующее:

Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность).