Скажите пожалуйста я могу вернуть хоть какую обратно?

Здравствуйте мы месяц назад обращались агентству по поводу квартиры хотели купить на ипотеку. У них услуга была 250

Тыс руб мы отдали потом одобрили нам банк кредит и неделю спустя нашли квартиру они спросили еще 30 тыс руб сказали что вернет обратно типа как залог мы отдали потом еше спросили 20 тыс на нотариус мы отдали им эти деньги потом спустя 4-5 дней сказали что банк отказался от квартиры или что-то еше нам по подробнее не объяснили. Скажите пожалуйста я могу вернуть хоть какую обратно?

, Сейдана Бактиярова, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сейдана! Да, Вам нужно отправить в агентство претензию с требованием возврата уплаченных денежных сумм, в случае отказа — обращаться в суд с иском о взыскании данных денежных сумм как неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).
      Также Вы можете написать заявление в полицию по факту возможного мошенничества со стороны сотрудников агентства (статья 159 УК РФ).
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин