Как написать рапорт по возрасту и уволиться с сво, если исполнилось 50 лет

Добрый день. Как написать рапорт по возрасту и уволиться с сво, если исполнилось 50 лет. Должность рядовой

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Подать рапорт он в праве. Но его не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Если же он мобилизованный, то предельный возраст для него в этом году 51 год.

Поэтому, остается увольняться по иному основанию, которое предусмотрено указом Президента РФ №580дсп от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.