Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача проводившего колоноскопию и сделавшего ошибку, которая повлекла за собой смерть пациента?

Здравствуйте! Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача проводившего колоноскопию и сделавшего ошибку,которая повлекла за собой смерть пациента?

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Прошу подсказать, а ошибка как-то доказана уже?
Обратитесь в Следственный комитет пусть проведут проверку. При необходимости помощи обращайтесь в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Москва
29 ноября 2023 года сделали колоноскопию, через 2часа по скорой поступил в хирургию с внутрибрюшным кровотечением, 4 декабря умер. Результат вскрытие кровотечение.

Нужны документы, отсканируйте и направьте их в личные сообщения.