Вопрос: если заключить новый контракт, изменится ли предельный возраст пребывания на военной службе?

Здравствуйте!

Я офицер с 2003 года, в этом году заканчиваются контракты.

Вопрос: если заключить новый контракт, изменится ли предельный возраст пребывания на военной службе?

, Алексей, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Алексей!

В настоящее время он составляет 65 лет в силу статьи 4 Федерального закона от 2023 года № 269-ФЗ и если контракт заключен после июня 2023 года, не изменяется до окончания периода мобилизации....

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Не думаю, что заключение нового контракта как-то принципиально изменит ситуацию — предельный возраст службы для заключающих новый контракт (если речь не идёт о старших офицерах) — 65 лет, всё идёт к тому, что такой предельный возраст будет у всех военнослужащих в период мобилизации, вне зависимости от даты заключения контракта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!