Есть ли судебная практика о взыскании компенсации морального вреда за неисполнение отцом родительских

Есть ли судебная практика о взыскании компенсации морального вреда за неисполнение отцом родительских обязанностей, вследствие чего согласно ст.61 ск рф нарушается право матери на равное их распределение и она в одиночку выполняет все обязанности родителя, что очень тяжело и морально, и физически, и материально? Примет ли суд такой иск, если мать в течение нескольких лет после развода одна воспитывала детей и хочет получить компенсацию за грубое многолетнее нарушение своих прав?

, Мария, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!
Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Поиск судебной практики по вопросу клиента, как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Поиск судебной практики Вы можете заказать, обратившись в чат любому из юристов на платной основе. цены обсуждаемы.

Мария
Клиент, г. Москва
Екатерина, а если не брать судебную практику, то в целом такой иск может быть принят судом?