Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, от меня беременна 13 летняя девочка, было все по согласию, на момент

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, от меня беременна 13 летняя девочка, было все по согласию, на момент секса проще говоря мне было 15 лет, хочу задать вопрос будет ли мне что-то, будет аборт 100%, волнуюсь опять же сильно очень, жду ответа!

, Redan Paykov, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно законодательству Российской Федерации, половые отношения с лицом, не достигшим возраста 16 лет, являются преступлением и могут преследоваться по уголовному законодательству. Если мальчику 16 лет, то он уже может нести уголовную ответственность за такие действия.

В данной ситуации, отношения между 16 летним мальчиком и 13 летней девушкой считаются преступлением, даже если сексуальные контакты были добровольными с обеих сторон. Поэтому, в первую очередь, родители и законные представители девушки должны обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления.