Как составить ходатайство о применение срока исковой давности по потребительскому кредиту если не знаю срок последнего платежа но кредит брал в 2004г

как составить ходатайство о применение срока исковой давности по потребительскому кредиту если не знаю срок последнего платежа но кредит брал в 2004г

, роман, г. Кемерово
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 если не знаю срок последнего платежа но кредит брал в 2004г

Кредит на сколько брали?

Если кредит брали аж в 2004 году, то ссылайтесь на п. 2 ст. 200 ГК РФ о том, что  срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

И Вы уверены, что это Вам поступило именно исковое заявление, а не копия судебного приказа.

Просто если копия судебного приказа, то судебный приказ необходимо просто отменять, направив возражение относительно его исполнения.

Про срок исковой давности указывать не нужно в этом случае.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман.

В вашем случае следует указать месяц, который помните, если не помните то, указывайте год. Если буден нужна помощь в подготовке ходатайства или возражения, обращайтесь.