Моему дедушку по инвалидности был положен специальный "башмачок", который помогает ему ходить

Всем добрый день!

Интересует такой вопрос.

Моему дедушку по инвалидности был положен специальный «башмачок»,который помогает ему ходить.

Этот башмачок был неправильно подобран специалистами клиники,из-за чего кости у дедушки начали смещаться.

Стоит ли подавать заявление в суд и пытаться добиться возмещения вреда и оплаты нового «башмачка».

Т.к первый был оплачен нами и возмещение от уполномоченной организации мы ещё не получили.

Спасибо за ответ!

, Алексей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Алексей, Вашему дедушке однозначно нужно обратиться с официальным требованием к руководству этой клиники, в которой было подобрано приспособление для ходьбы, описать ситуацию, приложить документы свидетельствующие ухудшения самочувствия (выписки, протоколы обследования), требовать возместить стоимость услуг некачественной вещи.

Если ответа не последует или он Вас не удовлетворит, обращаться в суд.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.