Правомерно ли это, что приходят такие суммы?

Здравствуйте. Такой вопрос. Пристав переводит раз в месяц по 150-120р. Должница прописана в квартире но не живёт. Долг остался 4тр примерно. Правомерно ли это, что приходят такие суммы?

, Anna Eliseikina, г. Коломна
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Пристав переводит раз в месяц по 150-120р

Скорее всего, пристав: что взыскал, то и отправил. Предположу. что эти 150 — 200 р. — это какой — то остаток от пенсии должника, с учетом примененного судебным приставом, оставления должнику минимального прожиточного минимума. По — крайней мере, очень похоже на это.

Должница прописана в квартире но не живёт

 Так раз, еслди местонахождение должника неизвестно, то, может быть стоит Вам пожат заявление об объявлении исполнительного розыска?

Правомерно ли это, что приходят такие суммы?

 Для ответа на этот вопрос нужно исследовать справку о ходе ип. Вы можете запросить этот документ, через епгу.

Anna Eliseikina
Клиент, г. Коломна
Подскажите пожалуйста, на госуслугах возможно подать на исполнительный розыск? Или нужно обязательно заявление в живую через приставов?

 Любое заявление (ходатайство) приставу, в том числе и заявление об объявлении исполнительного розыска должника и (или) его имущества — возможно подать дистанционно — через соответствубщий инструментарий епгу.